Grishina1.at.ua Portal alt=
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Узнавать для тебя что-то новое, это
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Немного о блондинках...)
20:09
Немного о блондинках...)

Как появились блондинки?

Итак, версия первая – занудно-научная!

Ученые считают, что причины появления блондинок на свет банальны – голод и мужчины! Древние люди были смуглокожи и темноволосы и жили где-то в районе Африки. На месте им не сиделось, вот они кочевали в поисках лучшей жизни и лучшей пищи. Так они постепенно дошли до территории современной Европы и там, за какие-то 35-40 тысяч лет, генная мутация привела к появлению светловолосых. Замечу, что смертность среди мужчин в то время была высока – то мамонт задавит, то саблезубый тигр загрызет. Женщин было больше… Естественно, что на фоне большинства брюнеток редкие блондинки пользовались максимумом внимания и могли выбирать себе самого лучшего самца, то есть мужчину… Видимо до сих пор мужчины подсознательно считают, что блондинки более интересны… Наверное передалось от предков ... 

 

Версия вторая – фантастично-мифическая!

 Согласно этой версии праматерью всех блондинок была богиня любви Афродита, которая появилась из пены морской возле острова Кифера…Но Кифера оказалась для богини неподходящим местом (может климат не подходил?) и она на раковине приплыла на остров Кипр. Там ее встретили Оры – богини времени. Афродиту увенчали золотым венцом, украсили золотыми серьгами и ожерельями… Среди богов она произвела настоящий фурор – ею все восхищались и предлагали выйти замуж ...  

 

Версия третья – практично-химическая

 Блондинкой можно стать не только путем сложных генных изменений, не только с помощью божественного вмешательства, но и посредством "ловких рук". И жительницы Древней Греции, и жительницы древнего Рима были в основном брюнетками… Фирменное средство гречанок было мягко говоря не сахар, и пахло далеко не розочками… Волосы смачивали ослиной мочой и высушивали под солнечными лучами… 

 Римские матроны были изобретательнее – для осветления волос использовали состав из золы бамбукового дерева и козьего молока. Окрашивание волос было сложным процессом, требовавшим знаний и опыта, потому у римлянок было несколько рабынь, каждая из которых выполняла определенную роль. 

Ну а если облондиниться не удавалось – бывали случаи, когда в результате покраски клиент просто лысел – то тут в ход шли парики. Стригли пленных арийцев, с которыми римляне воевали. Такой парик, посыпанный золотой пудрой, носил Нерон – любитель мучать христиан…

И Средневековая церковь ему отомстила… Она в массовом порядке объявила всех любительниц обесцветить волосы исчадиями ада! Только художникам эпохи Возрождения удалось обелить светлый идеал. Первым, что осмелился на это был художник Мазаччо. Он изобразил Магдалину блондинкой! А затем и любимец публики Рафаэль постановил, что Дева Мария и ангелы – блондины. С тех пор блондинки восстановлены в правах…

 В наполеоновскую эпоху стать блондинкой можно было при помощи величайшего средства – перекиси водорода! Она использовалась чуть ли не до наших дней… 

Разновидности блондинок

Блондинка блондинке рознь… Богатство оттенков светлых волос таково, что их даже разделили на несколько групп:

Белобрысые — очень светлые, почти белые волосы. 

Льняные — белые или почти белые волосы серого или жёлтого оттенка.

Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы.

Золотистые — светло-жёлтые волосы.

Кукурузные или пергидрольные — ярко-жёлтые волосы.

Пепельный блондин — светло-русые серого оттенка волосы.

Пшеничные — светло-русые жёлтого оттенка волосы.

Русые — волосы серого или светло-коричневого оттенка (могут не восприниматься как блондины, что в основном зависит от наличия и количества обладателей более светлых волос в данном регионе, а также может быть субъективным мнением).

 

Немного интересных фактов:

День блондинок

В 2006 году светлые головы прекрасной половины человечества решили создать себе праздник и посвятить его самим себе! 31 мая отмечается Всемирный день блондинок! Первое празднование состоялось с шиком и блеском – даже вручалась специально созданная премия – "Бриллиантовая шпилька".  

 

Памятник блондинке

Жительницы Калининграда решили установить на побережье Балтийского моря памятник самим себе. Через некоторое время город украсит монумент, увековечивший блондинку – умную, красивую и успешную. Свои эскизы уже готовят местные художники. Среди проектов - блондинки из глины, из камня в натуральную величину, в образе Золушки и Царевны Лебеди. Ждем-с…

 

Партия блондинок

Блондинки создали свою политическую партию… Правда их генсек почему-то брюнетка и зовут ее Марина Волошинова. По ее словам партия открыта и для брюнеток, и для мужчин, предпочитающих блондинок. Цель партии – помощь женщинам в решении любых проблем, от трудовых до внутрисемейных…



Категория: Факты | Просмотров: 964 | Добавил: Alice_In_Wonderland | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
03.10.2010
Ответ:

Маш, а ты входишь в партию блондинок?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright grishina1.at.ua ©Все права защищены.
Хостинг от uCoz